Петербургские журналисты оценили «Новый Берег»

Петербургские журналисты оценили «Новый Берег»

19 октября состоялся пресс-тур на участок, входящий в состав проекта комплексного освоения под Сестрорецком «Новый Берег». Объезд территории позволил оценить сегодняшнее состояние территории береговой линии.

Журналисты посетили северный участок, подготовительные работы на котором начнутся в понедельник, 22 октября. В ходе пресс-тура представители СМИ имели возможность лично ознакомиться с береговой линией, подлежащей реновации, получить ответы на все вопросы, michael kors ava kors ankle boots связанные с будущим строительством от представителя генподрядной организации ООО «ИНЖТРАССТРОЙ» Рашида Курмаева и директора по строительству ООО «Северо-Запад Инвест» Олега Ковальчука. Журналисты также посетили участок, прилегающий к гаражному кооперативу Сестрорецка, где зафиксировано большое скопление мусора, затапливаемые и заболоченные участки береговой территории.

С 22 октября на участке начнутся подготовительные работы, разрешенные ордером ГАТИ – завоз на объект строительной техники, складирование материалов, возведение временного ограждения и бытового городка. moncler shirts shoes 2 Специалисты экологи и геодезисты, продолжат исследования экологической обстановки на участке – будут взяты для лабораторных анализов пробы воды, земли и воздуха. Необходимо исследование и классификация находящихся на участках отходов, для дальнейшей утилизации в соответствии с нормативами. На участке обнаружены зараженные грунты, которые будут рекультивированы и утилизированы на специализированном полигоне.

Посетил «общественный надзор» и южный участок, подготовительные работы на котором начались в сентябре 2012 года – сегодня на нем проводятся работы по возведению строительного городка, nfl jerseys reddit for sale near me выставлен забор и информационный щит.

10 октября ООО «Инжтрасстрой», генеральный подрядчик проекта «Новый Берег» под Сестрорецком, получило ордер ГАТИ №К-2367. Согласно ордера, генподрядчик имеет право на производство работ по установке временного ограждения СПР.

В ходе мероприятия, представители СМИ могли ознакомиться с основными выводами Заключения Государственной Экологической и с результатами общественных экологических экспертиз, в том числе заключениями экологической экспертизы финской компании Poyry Finland. michael kors ava kors ankle boots